Организация питания в образовательной организации

Информация о наличии диетического меню:

Питание в детском саду осуществляется на основе утверждённого руководителем учреждения примерного пятнадцатидневного меню.

Меню ежедневного горячего питания

По длительности пребывания детей в учреждении осуществляется четырёх разовый режим питания.

Специальное цикличное безмолочное меню для детей 3 - 7 лет

Перечень юридических лиц и ИП оказывающих услуги по организации питания:

МАДОУ не заключает договора по организации питания со сторонними юридическими лицами и ИП.

Питание воспитанников в МАДОУ осуществляется штатными сотрудниками пищеблока детского сада.

Информация о поставщиках:

1. АО "Слободотуринский молочный комбинат "Надежда" ИНН 6679033060. Молочная продукция.

2. ООО "ТДК" ИНН 6652011278. Овощи, бакалея, яйцо, соки.

3. ИП Щинова А.Р. ИНН 660405779189. Хлебобулочные изделия.

4. ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ "СПУТНИК" ИНН 667911362. Мясо, рыба, печень, фрукты, овощи, сыр.

Форма обратной связи:

dou1@aramilgo.ru

Дополнительная информация:

Основные принципы организации питания в ДОУ следующие:

• Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.
  • Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.
  • Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.
  • Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.
  • Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.