Сегодня, 23:01

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предлагается принять участие в проведении мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей (1 июня 2022 года) по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи используя современные дистанционные технологии (аудио- и видеоконференций, вебинары, дистанционное консультирование, видеоэкскурсии, онлайн-конкурсы и т.д). Территориальная комиссия 1 июня 2022 года проводит "горячую линию" с 15.00 до 17.00. Все желающие граждане могут обратиться по телефону 7-49-84.

Сегодня, 22:55

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

14 мая 2022

12.05.-13.05.2022 в МАДОУ патрулировал отряд «Юный инспектор движения».Воспитатели с детьми подготовительных групп провели акцию – автопробег по предотвращению ДДТТ «Детское кресло в каждую машину!» Наша цель - обратить внимание к проблеме обеспечения безопасности юных пассажиров в личном транспорте. Сформировать у них понимание того, что здоровье и жизнь их малышей во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет.

07 мая 2022

9 Мая — праздник великий!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Живым ветеранам — низкий поклон!
А тех, что ушли — не забудем имен!

Они ушли, оставив память,
Оставив честь нам и свободу,
Осталось красное их знамя,
Перенесенное сквозь годы!

Великий подвиг сохраним
Мы в наших душах и сердцах
И об ушедших помолчим
Мы со слезами на глазах!

07 мая 2022

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

В преддверии празднования Дня Победы в МАДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

29 апреля 2022

23 апреля в г. Екатеринбурге прошел Международный фестиваль - конкурс детских, юношеских, молодёжных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА».

г.Арамиль представили на конкурсе воспитанники коллектива «Оркестр «KIDS» (руководитель Афанасенкова Дарья Сергеевна) из Детского сада №1 «Алёнка». Юные оркестранты уже неоднократно принимали участие и становились победителями конкурсов разного уровня, но каждое новое выступление не менее волнительно и ответственно! И в этот раз ребят снова ждал успех, все показали высочайший уровень подготовки и исполнения. «Оркестр «KIDS» представлял свое мастерство в номинации «Инструментальное исполнительство».

Строгое и авторитетное жюри, в составе которого заслуженные артисты РФ, доценты и профессора по достоинству оценило блестящее выступление юных арамильцев. Результатом долгой и усердной работы коллектива стал результат – Диплом I степени!

За высокий профессионализм, подготовку детей и активную творческую деятельность руководителю коллектива «Оркестр «KIDS" Афанасенковой Д.С. и заведующему МАДОУ «Детский сад №1 «Алёнка» Гарифуллиной Н.В. были вручены благодарственные письма.

Детский сад №1 «Алёнка» гордится своими талантливыми воспитанниками и желает им вдохновения и новых побед на творческих конкурсах!

Молодцы ребята! Так держать!

18 апреля 2022

Поздравляем наших сотрудников! 18.04.2022 состоялся 13-й областной фестиваль творчества работников образования Свердловской области "Грани таланта - 2022"

18 апреля 2022

Поздравляем наших педагогов Макарову Алину Павловну и инструктора по физической культуре Бекмеметьеву Любовь Сергеевну, которые представляли наш детский сад в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" в Арамильском городском округе в 2021-2022 учебном году! Молодцы!!!

12 апреля 2022

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла "Неделя космонавтики". В каждой группе проведены занятия, тематические беседы, развлечения.