28 ноября 2021

Дорогие мамы и бабушки! Приглашаем вас удобно устроиться у телевизора всей семьёй и посмотреть чудесное поздравление, которое для вас приготовили ваши дети и внуки, под чутким руководством педагогов нашего детского сада к прекрасному празднику "Дню Матери".
Крепкого вам здоровья, бодрости духа, мира и добра! Спасибо, мамы!

27 ноября 2021

талантливые люди талантливы во всём - в этом еще раз смогли убедиться все посетители выставки творческих работ родителей, обучающихся МАДОУ №1 "Алёнка", которая организована в стенах дошкольного учреждения. Выставка "Мамины руки не знают скуки" помогла с достоинством представить талантливых мам, бабушек и педагогов. Среди работ представлены картины, вышитые бисером и нитками, текстильные куклы, мягкие и вязаные игрушки, поделки из фетра и многое другое. Посетители выставки (обучающиеся и сотрудники детского сада) отмечают разнообразие, качество и эстетику выполненных работ. Многие ребята с огромной радостью и нескрываемым чувством гордости узнают среди представленных работ творения своих родных мам и бабушек. Так здорово, что у наших талантливых детей такие талантливые родители. Теплые отзывы педагогов, одобрительные слова родителей свидетельствуют о том, что это мероприятие прошло успешно. Мы выражаем огромную благодарность мамам и бабушкам, принявшим участие в выставке "Мамины руки не знают скуки"! Действительно, мамины руки не знают скуки. Своими работами мамы доказали всем, какие они мастерицы, и у них настоящие "золотые" руки!!! Это мероприятие помогло объединить и детей, и родителей, и педагогов детского сада. В нашем учреждении очень часто проводятся выставки. Родители с удовольствием откликаются и удивляют нас своей находчивостью. Спасибо!

24 ноября 2021

С наступлением заморозков на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен.
  Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период:
- не выходите на тонкий, неокрепший лед;
- не проверяйте на прочность лед ударом ноги;
- случайно попав на тонкий лед, следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин;
- ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь);
- при переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м);
- на замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20 — 25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее подмышки.

04 ноября 2021

День народного единства - один из самых патриотичных праздников в году. педагоги детского сада №1 "Аленка"  г.Арамиль провели множество мероприятий патриотического направления в преддверии этого праздника. В итоге получился интересный фильм. в котором дети поют. танцуют. рисуют. читают стихи и учатся понимать. что единство народов во все времена было и остается главной идеей России. залогом ее будущего, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе независимо от возраста, рода занятий, национальности.

29 октября 2021

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании указа  Президента РФ от 20.10.2021 N 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г." детский сад не работает. Желаем вам крепкого здоровья, до новых встреч! Ждём вас вновь в стенах нашего ДОУ 8 ноября 2021 года.

18 октября 2021

Традиционно в нашем детском саду МАДОУ № 1 «Аленка» проводятся выставки детского творчества

Такие мероприятия позволяют детям не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру.

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям.

Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям. Оправдывая надежды детей и их веру во «всемогущих» родителей.
Вот такие прекрасные выставочные работы из овощей, фруктов, и природного материала были изготовлены нашими участниками.

18 октября 2021

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 13.10.2021 № 02-01-82/11687 информируем, что эффективность любой профилактической работы зависит от ее планомерности и систематичности. Внеплановый инструктаж.docx

28 сентября 2021

С 28 Сентября по 20 Октября 2021 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции