День Нептуна 08 июля 2022

В нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив. Наши дошколята встретили долгожданных гостей, участвовали в различных приключениях: «попали в подводное Царство» (на море), где окунулись в «пучину ярких событий» - играли в игры, танцевали, пели песни о лете, о морских обитателях, проводили эстафеты, вспоминали морских жителей, пускали мыльные пузыри и, конечно, играли с водными пистолетами. Восторг детей вызвал гордый правитель подводной страны, повелитель морей и океанов - царь Нептун в ярком, красочном костюме и злодей Пират. Вместе с ними было проведено много различных игр и эстафет:

- игра «Спасательный круг», где дети надевали на себя надувные круги и пробегали

вокруг озера, изображая, что плывут;

- игра «Водонос»;

- игра «Ловец жемчуга», дети ловили «жемчужины» и складывали в свою корзинку. Дети с интересом играли в различные аттракционы с водой. Игры с водой внесли в праздник ещё больше веселья, задора и смеха. Также Нептун  провел подвижную игру «Море волнуется», где дети изображали красивые морские фигуры. В заключении праздника Нептун и Пират нашли большой сундук с сокровищами и подарил ребятам угощение (вкусный сок). Праздник прошёл весело, задорно и запомнится детям надолго!  Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!