18 октября 2021

Традиционно в нашем детском саду МАДОУ № 1 «Аленка» проводятся выставки детского творчества

Такие мероприятия позволяют детям не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру.

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям.

Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям. Оправдывая надежды детей и их веру во «всемогущих» родителей.
Вот такие прекрасные выставочные работы из овощей, фруктов, и природного материала были изготовлены нашими участниками.

18 октября 2021

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 13.10.2021 № 02-01-82/11687 информируем, что эффективность любой профилактической работы зависит от ее планомерности и систематичности. Внеплановый инструктаж.docx

28 сентября 2021

С 28 Сентября по 20 Октября 2021 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции

OBYaVLENIE_2021_ITOG.docx

20 сентября 2021

16 сентября, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

15 сентября 2021

Дети умеют мечтать, но не умеют летать! Дети дома — закрой окно!

Каждый год с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон, особенно в возрасте от 1-ого года до 5-ти лет. Поэтому родители в это время года должны быть особенно бдительными в отношении своих детей, следить, чтобы те не подходили к открытым окнам и не оставлять малышей одних в комнате. Необходимо придерживаться несколько несложных правил, которые помогут избежать трагедии:

1. Не оставляйте маленьких детей без присмотра;

2. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

3. Сделайте так, чтобы подоконник стал недоступным для ребёнка.

Ребёнок никогда не должен оставаться без присмотра в комнате с открытым окном. Статистика говорит о том, что большинство случаев падения происходит, когда детей на короткое время оставляют без внимания. Но нельзя полагаться только на бдительность взрослых: ребёнок сам должен понимать, что высота таит опасность. Нужно запрещать игры на подоконнике, учить правильно, смотреть в окно, не высовываясь и не облокачиваясь на карниз. Важен и личный пример: взрослые не должны при детях сидеть на подоконнике, высовываться из окон. Дети ведь всегда повторяют поведение родителей.

Берегите своих детей. Прямо сейчас встаньте и проверьте окна в квартире!

08 сентября 2021

1 сентября 2021 года Территориальной комиссией Сысертского района по делам несовершеннолетних и защите их прав было  проведено мероприятие, посвященное Дню знаний.  В этот день граждане могли получить бесплатную юридическую помощь по  телефону "горячей линии".  Подробнее по ссылке  СМИ горячая линия.odt

03 сентября 2021

Ежегодно 3 сентября  Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трогическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 3 сентября 2004года), когда боевики захватили одну  из городских школ.Уже традиционно к этому дню в разных российских городах и селах приурочено проведение мероприятий. Сегодня в нашем детском саду проведена учебная эвакуация  под названием "Антитеррор".

03 сентября 2021

26 августа 2021года в здании школы № 4 города Арамиль, состоялась августовская конференция педагогических работников Арамильского городского округа. На мероприятии подведены итоги прошедшего 2020-2021учебного года, намечены перспективы на предстоящий учебный год и вручены награды образовательным учреждениям, достигших высоких результатов в трудовой деятельности.
Наш коллектив наградили благодарственным письмом Отдела образования Арамильского городского округа "За внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс". Молодцы!!!

31 августа 2021

Уважаемые родители информируем Вас о том, что 1 сентября 2021 года в День знаний, с 13:00 до 15:00 Территориальная комиссия проводит "горячую линию" по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи. Исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки мероприятия проводятся с помощью дистанционных технологий (аудио и видео вебинара, дистанционное консультирование и так далее) . Все желающие граждане могут обратиться по телефону 7- 49- 84. Для подготовки ответов на поступившие вопросы будут привлечены специалисты компетентных органов.