Сегодня, 01:00

Уважаемые родители (законные представители)

вновь поступающих детей, приглашаем вас на организационное родительское собрание, которое состоится 7.07. в 16:00, в музыкальном зале.

При себе иметь сменную обувь, ручку, блокнот и хорошее настроение!

21 июня 2022

В период с 1 июня по 31 августа 2022 года на территории России проходит Всероссийская акция «Безопасность детства» в летний период 2022 года», инициированная Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе. Статья Безопасность детства 2022.docx

10 июня 2022

В стране великой мы живём,

Россия - наш огромный дом.

День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущие нашей Родины. Утро 10 июня обучающиеся (воспитанники) ДОУ встретили утренней гимнастикой "Мы дети твои, Россия!". Педагоги подготовили и провели познавательно-развлекательные мероприятия : "Наша родина – Россия!"

10 июня 2022

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, иных членов семьи, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. В рамках профилактического мероприятия «Защита» с 1 по 10 июня 2022 года МАДОУ № 1 «Алёнка» были проведены профилактические мероприятия

01 июня 2022

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. С Днем защиты детей!

01 июня 2022

28 апреля в ДОУ прошло полезное и увлекательное спортивное  мероприятие "Папа, мама я - спортивная семья".

В веселых соревнованиях приняли участие семьи Никифоровых  и Бердюгиных,  каждая команда состояла из трех человек-мама, папа, и ребенок-капитан команды.

Спортивный праздник прошел интересно и увлекательно. Команды азартно и захватывающе соревновались между собой, они проявили всю свою силу, выносливость, ловкость, сплоченность в увлекательных конкурсах. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками.

24 мая 2022

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предлагается принять участие в проведении мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей (1 июня 2022 года) по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи используя современные дистанционные технологии (аудио- и видеоконференций, вебинары, дистанционное консультирование, видеоэкскурсии, онлайн-конкурсы и т.д). Территориальная комиссия 1 июня 2022 года проводит "горячую линию" с 15.00 до 17.00. Все желающие граждане могут обратиться по телефону 7-49-84.

24 мая 2022

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

14 мая 2022

12.05.-13.05.2022 в МАДОУ патрулировал отряд «Юный инспектор движения».Воспитатели с детьми подготовительных групп провели акцию – автопробег по предотвращению ДДТТ «Детское кресло в каждую машину!» Наша цель - обратить внимание к проблеме обеспечения безопасности юных пассажиров в личном транспорте. Сформировать у них понимание того, что здоровье и жизнь их малышей во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет.