Профсоюзная страничка

Добро пожаловать!

на страничку Первичной профсоюзной организации

МАДОУ «Детский сад №1 "Алёнка"

Профсоюз - это орган, выступающий от лица работников учреждения.

Главная цель Профсоюза работников образования и науки - защита профессиональных, трудовых, социально– экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Основными задачами первичной организации Профсоюза являются:

- объединение усилий и координация, действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза и конкретных целей первичной профсоюзной организации;

- защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза перед администрацией учреждения;

- обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.

- Первичная профсоюзная организация в лице председателя организации и выборных профсоюзных органов; ведет переговоры с администрацией учреждения образования;

- заключает коллективный договор и способствует его реализации;

- оказывает, непосредственно или через городской Профсоюзный орган юридическую, материальную, консультативную помощь членам Профсоюза;

- осуществляет непосредственно или через структуры и соответствующие органы Профсоюза общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда в отношении членов Профсоюза;

- представляет интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных споров;

- участвует в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов) в соответствии с действующим законодательством.

Состав Профсоюзного комитета МАДОУ «детский сад №1 «Алёнка»:

Бекмеметьева Любовь Сергеевна - председатель профсоюзной организации

Бабушкина Тамара Владимировна - соблюдение норм трудового права

Белозерова Валентина Николаевна - спортивный сектор

Афанасенкова Дарья Сергеевна - культмассовый сектор

Овчинникова Полина Андреевна - уполномоченный по охране труда

Ихсанова Ольга Георгиевна - ответственный за ведение протоколов

Положение о первичной профсоюзной организации МАДОУ № 1

Почётная грамота

Флешмоб "Первомай в твоем окне"

1 мая Федерация профсоюзов Свердловской области устроила акцию «Первомай в твоем доме». Участниками акции стали наши сотрудники детского сада. Участники присылали на сайт свои фотографии с украшенных первомайской символикой (красные флаги, красные гвоздики, голуби мира, шарики и т.п.)

#1Мая#1Мая2020#ПраздникВесныиТруда#Первомай#профсоюз#ФПСО

ВЕТЕРАНЫ ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ 2020 г.

14 марта в спорткомплексе прошли спортивно-развлекательные соревнования между ветеранами профсоюзного движения работников образования и науки. Наша сотрудница Косинцева Г.Г, приняла активное участие в соревнованиях. Было очень весело и интересно. Спасибо председателю профсоюза АГО в сфере образования Чулочниковой Светлане Витальевне и команде "Импульс" за организацию праздника.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ 2020 года

В соревнованиях среди работников образовательных  учреждений профсоюзной организации АГО по "Лыжной гонке- 2020" сотрудники нашего детского сада приняли участие: в категории - женщины 18-35 лет, женщины 35 - 50 лет. Щелканова А.П., Ихсанова О.Г., Шпанькова Н.Ю; все участники получили дипломы участника в "Лыжной гонке 2020".

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ 2020 года

14 сентября в туристическом слете работников образования АГО участвовала команда "ЁЛКИ ПАЛКИ"  нашего детского сада , в составе Бекмеметьевой Л.С, Черноусовой А.А., Жамкочян Н.Ю., Шкуридиным В.М., Клешниным Е.Д., Бабушкиной Д.С., Берсенёвым А.А.  Успешно прошли все этапы, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Коллектив детского сада поддержал свою команду. Завершилось мероприятие "Обедом на привале" и туристической песней.

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления со знаменательной датой – 100-летием со дня образования профсоюзного движения в Свердловской области!

Председатель первичной профсоюзной организации

30 марта 2018 года в Арамильском городском округе состоялся IV городской фестиваль творчества работников Образования Свердловской области "Грани Таланта" в 2018 году

Наши педагоги заняли почетные места:

В номинации вокал (ансамбль) 2 степени

В номинации оригинальный жанр - Лаурет 1 степени стала Афанасенкова Дарья Сергеевна

В номинации художественное слово - Дипломант 1 степени Ярославцева Юлия Николаевна

В номинации театр моды - Дипломант 2 степени.

14 апреля 2018 года в бассейне "Дельфин" состоялись

соревнования по плаванию в рамках Фестиваля спорта и здоровья работников образования

Пепеляева Людмила Николаевна заняла почетное II место в заплыве на 50 метров.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!