Детство без насилия 11 февраля 2018

В нашем дошкольном учреждении с 05 февраля по 14 февраля проходят профилактические мероприятия «Детство без насилия».

В каждой возрастной группе были проведены беседы с воспитанниками на темы: «опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице». Целью этого занятия было рассмотреть и обсудить с детьми типичные опасные ситуации при возможных контактах с незнакомыми людьми на улице, научить ребенка правильно себя вести в таких ситуациях.

«опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми дома». Цель этого занятия: рассмотреть и обсудить с детьми опасные ситуации, которые могут возникнуть при контакте с незнакомыми людьми дома; научить, как правильно вести себя в таких ситуациях.

А так же прошла акция «Дерево добра»

В каждой группе было установлено дерево. Рядом коробочки с ленточками. Родителям предлагали завязать ленточку, соответствующую их представлению о наказании.