Вчера, 15:39

Уважаемые родители! Ознакомьтесь с памяткой

в рамках реализации проекта "Развитие детского здравоохранения"

Вчера, 15:38

Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

Поэтому мы провели совместную работу ДОУ с ГИБДД по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Наши ребята патрулировали на пешеходных переходах, ловили нарушителей и раздавали буклеты по ПДД.

10 сентября 2019

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

10 сентября 2019 года,в рамках проведения "Месячника безопасности" согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 09.15 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, обучающиеся и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Читать дальше →
10 сентября 2019

10.09.2019г состоялась экскурсии в пожарную часть для детей подготовительной группы № 5 – это увлекательное приключение, которое обязательно понравилось каждому ребенку и запомнится надолго.

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

Дети ознакомились с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования, снаряжения и техники.

Читать дальше →

Уважаемые родители!

Предлагаем Вашему вниманию рекламно-информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства ("ответственное отцовство", "подростковая агрессия").Материалы размещены по ссылкеhttps://fond-detyam.ru/reklamno-informatsionnye-materialy-ob-otvetstvennom-roditelstve/

26 августа 2019

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённый Празднования Дня  Российского флага.

Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят что

белый цвет означает мир и чистоту совести,

синий — небо, верность и правду,

красный — огонь и отвагу.

Также дошкольники узнали,  что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн.

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. С огромным интересом посмотрели презентацию от Василисы Премудрой, в которой освещена история возникновения флага Российской Федерации.

Ребята средних и старших групп рисовали на асфальте, а так же акварельными красками «Флаг-символ России». А так же выполнили мастер класс "Флаг своими руками".

26 августа 2019

15.08.2019 г. более 30 воспитанников подготовительных групп МАДОУ № 1 "Алёнка» впервые посетили сегодня кинотеатр "Панорама" в Доме Культуры в г. Арамиль и посмотрели популярный мультфильм Angry Birds 2. Ребята познакомились с работой кинотеатра, с правилами поведения в нем, получили массу радостных впечатлений, а также применили на практике знания правил безопасного поведения на улице и дорожного движения.